苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-21 10:44:53 来源:六合之内网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·国家级平台布局极端环境具身智能赛道 聚核海智构建"通用底座"
- ·古风非遗盛宴解锁“流量密码”
- ·《影之刃零》预购现已开启,11分钟新实机PV公布!
- ·好人故事从“口口相传”变“全网共鸣”
- ·因冲突不断 苏丹停火谈判被暂停
- ·1米76的他,为什么是史上最强中卫之一?
- ·《京剧鼻祖程长庚之三庆班主》完成潜山取景拍摄
- ·张雪机车深入探访安踏晋江总部 以创新与匠心共绘中国制造的品牌底色
- ·高血压、糖尿病等158个病种入选“同病同付” 基层看病将迎哪些新变化?
- ·《恶霸鲁尼》精神续作《阿吉菲尔德高中》Steam多半差评
- ·最有钱的球队,夺冠一年后吃了散伙饭
- ·田园嘉年华 唱响振兴曲
- ·日驻俄大使被传召至俄外交部
- ·距离夏窗关闭不足一个月 西甲联赛有哪些敲定的转会?
- ·滁州市多点发力加强公共文化空间建设
- ·《战锤40K:战争黎明4》跳票 改为12月3日发售
最新内容
推荐内容
